Консультации / Диетология

Много лишнего веса

В связи со своей ленью и балованьем дедушки бабушки в детстве сильно ожирел. Рост 184 -+ 2см вес 103кг. Не хочу быть стройным либо "дрыщом" но и излышок мне мешает...Хотелось бы на весах увидеть 85 и я бы прыгал от счастья.Сейчас сидел в интернете нашел много тем. Неделю уже по утрам зарядка + что по силам пресс и отжимание с моим весом отжимаюсь 10-12 раз и руки устают. С едой перебирать возможности нет, работа сейчас не стабильная и личный рацион сделать не могу(даю деньги на общую еду). От сахара отказался 2 года назад не из-за веса просто понравился чай, кофе и тд без сахара. Почитал что нужно максимально отказаться от соли это без проблем, хлеб я ем не часто.Я думаю что моя проблема в том что у нас холодильник пустует часто (лень кому то готовить) и потому когда что есть запихаюсь как могу. Почитав и решив что это моя проблема начал есть по немного но по 5-6 раз в день.Часто пью чай без сахара( на ночь делаю чуть ли не 1л чаю) сон у меня плохой не могу уснуть даже если пытаюсь до 3-5 например сегодня гулял с друзьями в лесу целый день ужасно устали но уснуть никак не могу. В общем я выбрал для себя цель и буду держаться, а хочу спросить у экспертов правильно ли я делаю, возможно пить какой-то чай, возможно увеличить кол-во тренировок в день отжимание и пресс(1 раз в день утром делаю). Возможно отказаться от перекусов кушаю 5-6 раз но по мало это 2 ложки салату какого-то либо какие-то овощи люблю зеленый лук запихнуть в рот и пойти)благодарен за ответ)
Здравствуйте! В вашем письме есть ответы на ваши вопросы и в этом большой залог того, что вы достигнете результата. Дело остается за немногим - готовы ли вы сделать все необходимое, чтобы иметь желаемые 85 кг? Продолжайте питаться дробно и регулярно. Питание должно быть полноценным, разнообразным, достаточным. т.е. соответствовать тратам и состоять из правильных продуктов. При приеме пищи сочетайте правильные углеводы (крупы, овощи, спагетти из муки грубого помола, темный цельнозерновой хлеб) с белком (нежирные мясо, птица, рыба, творог, белые сыры, яйца), а не только листья салата; фрукты - в первой половине дня. Ориентируйтесь на чувство легкости после приема пищи, хорошее самочувствие и отсутствие голода в течение дня. Желательно запекать, отваривать, тушить. Для сжигания жира вам необходимо начать кардионагрузки в медленном темпе от 40 мин (ходьба, скандинавская ходьба, бег, плавание, велотренажеры), время необходимо набирать постепенно. Важна регулярность занятий - каждый день или хотя бы через день. И самое важное - вам необходимо сесть и составить план на неделю: рацион на каждый день, время для готовки накануне, контейнеры для еды, чтобы брать с собой и т.п.; дни и время тренировок, плюс ваши каждодневные дела. Снижение веса должно быть постепенным (минус 500-1000 г в неделю), измеряйте вес раз в неделю утром натощак, ведите дневник веса, рассчитайте, за какое время вы должны похудеть. Надеюсь, вы воспользуетесь моими советами, успехов!