Консультации / Диетология

Похудеть с помощью антидепрессантов

Здравствуйте.Мой рост 165,вешу 60,в последнее время поправилась.Всегда любила покушать,но замечаю,что не могу контроллировать чувство голода.Постоянно хочется есть,а потом виню себя за съеденное.Пытаюсь сидеть на диете,но это не получается.Как-будто замкнутв круг.Занимаюсь спортом, но это не особо помогает,т.К много ем.Слышала,что можно снизить чувство голода с помощью антидепрессантов.Понимаю,что это крайние меры,но мне кажется,что это мне поможет.Мне просто нужно начать меньше есть,а потом я втянусь. . Всегда так было,но в этот раз никак не получается.Понимаю, что не панацея,но хочу попробовать,самой не получится ограничить себя.Подскажите,можно ли это попробовать?И если да,то какой препарат принимать?
Здравствуйте! Чувство голода, которое у вас есть, говорит не о том, что его нужно заглушить, а о том, что пора бы разобраться, что вы делаете не так. В погоне за весом, попытках использовать лекарственные препараты вы можете значительно усугубить состояние вашего организма. Для начало вам необходимо ответить на следующие вопросы: Достаточно ли питателен мой рацион? Обеспечивает ли питание все мои энерготраты? Употребляю ли я в пищу полезные продукты? Питаюсь ли я так, чтобы мой организм был спокоен за работу всех мои органов? Нужно питаться дробно небольшими порциями, например, каждые три часа (завтрак-перекус-обед-перекус-ужин, последний прием пищи за 3-4 часа до сна). При таком питании вы не успеваете проголодаться, соответственно, не будете есть все подряд. Не говоря уже о том, вам заранее необходимо будет планировать свой рацион, заранее готовить. Какими должны быть продукты - натуральными - крупы, овощи, фрукты, мясо/птица/рыба/молочка. Готовьте на пару, тушите, запекайте. Такие продукты, как сладкая газировка, конфеты, сдоба, печенье и т.п. - только усиляют голод, ведут к набору веса, поэтому от них стоит отказаться или употреблять в пищу в незначительном количестве раз в неделю, например, в воскресенье. Питаться необходимо не мало, а достаточно, потому что при чрезмерном ограничении в питании обмен замедлится, а чуть позже доберет все необходимое и даже с избытком. Поэтому начните с дробного питания небольшими порциями, ориентируйтесь на чувство легкости после приема пищи и отсутствие голода в течение дня. В случае, если самостоятельно справиться вам не удастся, обратитесь к специалисту. Успехов!