Консультации / Наркология

Хочу пива но не хочу пива

Здравствуйте! Я не алкоголик, но есть проблема, или привычка дурная. Почти каждый день после работы хочется попить пива (1-2л.), Но понимаю что оно совсем не полезное и так часто мне не стоит его пить. Хотелось бы реже (1раз в неделю например). В интернете куча всякой рекламы препаратов, которые вызывают отвращение к алкоголю, но совместно с приемом алкоголя.Хотел бы узнать у вас:есть ли такой препарат, прием которого например во время обеда снимет желание взять пивка на 1 день? Спасибо.
Здравствуйте. Эспераль, пожалуй единственный препарат, действующий по принципу сдерживания. Он убирает причины тяги к спиртному, эйфория не наступает. Появляется отрицательная реакция на запах, вкус спиртного, вырабатывается психологическая и физиологическая защита. Больной после приема препарата начинает к выпивке относиться крайне плохо. Такие причины, как удовольствие от алкоголя, полностью заменяются на отвращение к нему.