Консультации / Наркология

Хочу пива но не хочу пива

Здравствуйте! Я не алкоголик, но есть проблема, или привычка дурная. Почти каждый день после работы хочется попить пива (1-2л.), Но понимаю что оно совсем не полезное и так часто мне не стоит его пить. Хотелось бы реже (1раз в неделю например). В интернете куча всякой рекламы препаратов, которые вызывают отвращение к алкоголю, но совместно с приемом алкоголя.Хотел бы узнать у вас:есть ли такой препарат, прием которого например во время обеда снимет желание взять пивка на 1 день? Спасибо.
Здравствуйте. Эспераль, пожалуй единственный препарат, действующий по принципу сдерживания. Он убирает причины тяги к спиртному, эйфория не наступает. Появляется отрицательная реакция на запах, вкус спиртного, вырабатывается психологическая и физиологическая защита. Больной после приема препарата начинает к выпивке относиться крайне плохо. Такие причины, как удовольствие от алкоголя, полностью заменяются на отвращение к нему.
Консультация врача нарколога на тему «Хочу пива но не хочу пива» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 мая 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.