Консультации / Наркология

Хочу прокапаться пока не поздно

в общем курю план с 15 потом вот цветы но не долго ... все же трава только была и алкоголь.. на днях зашел к товарищу решил опять покурить соль...первый раз был год назад..не кололся никогда... депрессия давит ... срываюсь на близких .. уже догадываются наверно чувствую... долбаная соль ... пил с 20 -27 лет . с 18-20 армия. еще присутствует такой симптом когда употребляю алкоголь -ночью во сне ору как шизик.. когда как ..когда ору когда нет..все зависит от количества и настроения..не пью с 2012. ну так несколько банок пива в год... когда бросил пить -долго ломало..перетерпел ....свыше как помогли... ну и не загонялся насчет травы и цветов.. теперь вот как вспышка и опять я соли дунул ...надеюсь не поздно .что попить прокапать в дом условиях безобидно почистить кровь...? спасибо.
Добрый день. В первую очередь необходимо начать вести здоровый образ жизни. Правильное,здоровое питание, богатое витаминами. Ежедневная, утренняя умеренная физическая нагрузка. Больше времени проводите на свежем воздухе. Найдите себе "положительное" увлечение. Старайтесь избегать компаний зависимых от психоактивных веществ людей. Пейте больше соков (морковный, томатный). Ну, а если серьезно заняться данной проблемой, то вам необходимо обратиться к врачу наркологу для обследования и подбора терапии. Лучшим вариантом было бы стационарное лечение, по окончанию которого сразу пройти реабилитацию в одном из центров. Если с реабилитационным центром не получиться, в этом случае необходимо будет принимать регулярно поддерживающее лечение и посещать группы взаимопомощи (анонимные наркоманы), нарколога-психотерапевта. Желаю вам скорейшего выздоровления! С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.