Консультации / Хирургия

Пупочная грЬ жа и г рЬ жа белой линии

Здравствуйте. Ребенок. Мальчик 3 г.8 Мес . У ребенка врожденная пупочная грьіжа. На начальной стадии бьіла размером где -то в монету в 25 коп. Сейчас стала намного меньше. И на вьісоте около 5-7 см есть небольшая грьіжа белой линии. На фото незаметна . А так небольшая вьіпуклость размером около 5 мм. Они не беспокоят ребенка. Нет ни припухлостей, ни покраснений. Скажите, нужно ли оперативное вмешательство в таком возрасте? Какие обследования нужно пройти? Что делать в целом с данной ситуацией?
Здравствуйте, у детей до 5 лет пупочная грыжа и грыжа белой линии живот считается вариантом нормы. Онм могут исчезнуть самостоятельно.