Консультации / Диетология

Как питаться я запуталась

Добрый вечер! Помогите разобраться. Я уже запуталась ужасно. Мне 19 лет. Я любила много кушать жаренного. Сладкого. И поэтому набирала вес. Полтора месяца назад я весила 62 кг. Были бока. Живот выпирал очень. Ноги полные. Уже полтора месяца сижу на пп. Ну возможно это и не пп. Но суть в том что перед едой я выпиваю воды. И после еды пару часов не пью ничего. Кушаю 5-6 раз в день. Порция рамером с мужскую ладошку. Каждые 2 часа. Ем больше овощей. Каш. Картофель. Ем все без соли. Без обжаривания. Только на воде. И на пару. Могу позволить себе грамм 50 жаренной курочки в день. С утра съедаю обязательно что нибудь сладкое. Например зефир. Финик. Или дольку шоколада. Грамма 3-5... За 3-4 часа до сна не ем. Записываю калорийность в специальную программу. И в общем за это время я сбросила 12 кг...Сейчас мой вес 50-51. Все говорят что я слишком похудела. Скулы на лице стали очень видны. Живот ушел. Бедра стали меньше. В общем из 46 размера одежды. Я пришла к размеру 42-44...Все говорят что хватит. Что уже слишком. Я тоже хочу остановиться. Но я запуталась. В моей программе для рассчета калорий. Так же присутствует расчет б.Ж.У...Так вот в чем проблема. Жиров мне нужно съедать в день 37...Так вот когда я пытаюсь держаться на таком колличесте жиров. Моя калорийность становиться меньше 1000. Примерно 500-700 каллорий. А если я привышаю калорий. Потому что меньше 1000 их есть нельзя. У меня перевышают жиры. Что делать??? Как совместить??? И еще одна проблема. Я не съедаю больше 1000 калорий в день. Но не могу столько есть. Ем часто. По ладошке. Когда и две ладошки. Потому что больше не лезет. И переедать плохо. Из за этого у меня недобор калорий. А я не хочу больше худеть. Хочу держать этот вес. Но как??? Подскажите??? И еще можно ли питаться как и раньше? Жаренным. Соленым? Только по чуть чуть. И оставаться при таком весе????
Здравствуйте! Начните использовать вашу программу, как ориентировочную. Больше обращайте внимание на характеристики продукта, а не на цифры. Попробуйте придерживаться следующих правил: Питание должно быть полноценным, разнообразным, достаточным. т.е. соответствовать тратам и состоять из правильных продуктов, и, конечно же, дробным. При приеме пищи сочетайте правильные углеводы (крупы, овощи, спагетти из муки грубого помола, темный цельнозерновой хлеб) с белком (нежирные мясо, птица, рыба, творог, белые сыры, яйца), фрукты в первой половине дня. Ориентируйтесь на чувство легкости после приема пищи, хорошее самочувствие и отсутствие голода в течение дня. Желательно запекать, отваривать, тушить. Возвращаться к жареному я бы не советовала. Не забывайте о физической активности.