Консультации / Диетология

Неправильное похудение

Здравствуйте! В 2014 году я решил похудеть. Весил я 84 кг при росте 176 см. Цель поставил себе похудеть до 70 кг. Отказался от сладкого и мучного (в том числе хлеба и макарон). Также отказался от продуктов с большим количеством углеводов, то есть от гречки, риса, картофеля. Полностью отказался от газировок, чипсов и т.П. Не чаще, чем раз в неделю мог позволить себе шоколадку в первую половину дня. Пиво не более 0,5 литра в неделю. В основном рацион состоял из курицы, свинины, яиц, молочки, овощей и фруктов. Кушал 4-5 раз в день, обязательный завтрак (яичница и овощной салат) и лёгкий ужин за 3 часа до сна. День через день делал пробежки. Результат: за 5 месяцев я похудел до 70 кг. Но это на весах. Жир на бёдрах и животе не особо уменьшился. Да, джинсы, например, пришлось купить новые, на пару размеров меньше, да и многие мои вещи мне стали велики. Друзья, знакомые говорят, что я очень сильно похудел и даже переборщил. Но всё же слой на животе и жир на бёдрах остались. Сейчас я ем почти всё, кроме чипсов, сухариков, газировок и т.Д. Вес держится около 70-72 кг. Худеть ещё больше я боюсь. Как согнать оставшийся жир и куда "ушли" 14 килограммов? Спасибо
Здравствуйте! Вы потеряли 14 кг за счет жировой ткани, потому что она располагается не только подкожно, но внутри брюшной полости, между органами и тканями в виде жировой выстилки. Стоит разобраться, почему вас не устраивает подкожный жир на бедрах и животе - перфекционизм, желание подражать накаченным бодибилдерам, реальная проблема? Многие вопросы разъяснят результаты биомпеданосметрии, так вы узнаете процентное соотношение жировой, мышечной, костной масс и, соответственно, есть ли избыток жировой ткани. У вас отличный результат, постарайтесь сконцентрировать внимание именно на сохранении здорового веса и хорошего самочувствия, на соблюдении основ правильного питания и физ. активности на протяжении всей жизни.