Консультации / Педиатрия

Мой ребенок медленно растет

Здравствуйте! Меня очень беспокоит, что моя дочка на порядок мельче своих сверстников. Сейчас нам ровно 3 года, рост 87.5См, вес 11 кг. Родилась малышка 51см, 3190 гр, т.Е. "Средняя" по всем параметрам...Дочка ,слава богу,болеет редко, волосы и ногти растут хорошо, активная. Подскажите пожалуйста, какие самые частые причины задержки роста могут быть, какие витамины можно пропить и к каким специалистам лучше всего обратиться( помимо участкового терапевта,т.К.У нас ее временно нет),какие анализы рекомендуете сдать .Большое спасибо за ответ!
Здравствуйте! В этой ситуации рекомендую Вам проконсультироваться с грамотным эндокринологом, чаще всего причины задержки роста (если они есть), кроются в отрасли деятельности этого специалиста. При необходимости доктор назначит обследовнаие и привлечет для консультации других докторов. Но помните, это может быть особенностью конституции и развития, вероятнее всего, это именно так и есть. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся