Консультации / Педиатрия

ребенок медленно растет

Моему сыну только исполнилось4 года:рост 94см, вес 13 кг.Меня беспокоит его отставание в росте( по сравнению с детьми в группе он ниже всех на полголовы).Педиаторы успокаивают, что его вес,рост, объем головы и грудной клетки гармоничны.Посмотрели сюжет в программе "здоровье"в которой заострили внимание на то, что ребенок в 5 лет должен быть ростом не ниже 1метра-нам с такими темпами роста (+1 см за год) как быть? К каким специалистам стоит обратиться?есть ли серьезный повод для беспокойства?Карликов в родне нет
если развитие гармоничное - не всем же быть высокими - но если вы считаете что ребенок болен - эндокринолог и кровь на гормоны сдавайте. но я не вижу проблемы.