Консультации / Педиатрия

Мой ребенок медленно растет

Моему ребенку сейчас 9 месяцев, рост 69см, вес 10200гр, родился 53см, 3300гр. За последние 4 месяца он не вырос ни на сантиметр, вес прибавляет хорошо. Мы на грудном вскармливании +приком (мясо,творог супыЮ каши и т..). Может нам витамины какие нибудь попить? P.S: врач педиатр наша говорит, что когда будет года 3 и он будет сильно отставать, тогда посмотрим что делать
Здравствуйте! В данной ситуации в первую очередь рекомендуется поменять врача-педиатра. Врач, который строит какие-то непонятные угрожающие предположения, не назначая при этом ни обследования, ни лечения, лично у меня вызывает большое недоверие. Опытный педиатр осмотрит ребенка и займется поиском причин, по которым кроха не растет (набирает в весе он хорошо, в 9 месяцев вес, характерный для годовашки). если проблема будет найдена, доктор назначит соответствующее лечение. если с ребенком все в порядке, значит, сможете спокойно жить и развиваться дальше. Можно так же проконсультироваться с детским эндокринологом, иногда замедленный рост вызывается гормональным дисбалансом.