Консультации / Неврология

Медленно растет головка у грудного ребенка , что делать?

Здраствуйте! Помогите пожалуйста, не знаю куда обращаться? У моей дочери ей сейчас 6 месяцев с рождения растет медленно голова. Родилась на сроке 41-42 нед, по шкале Апгар 6-7 баллов, рост 57 см, вес 4805, ОГоловы-38, О Огрудной клетки-37. Развивается по возрасту, сидит, ползает, переворачивается, гулит, интересуется игрушками, внешне тоже без особенностей. Но с рождения до 6 месяцев головка выросла всего на 4,2 см, микроцфалия ли это? Переживаю что совсем рост остановится, что посоветуете?У неврапотолога была, говорит что нужно сделать краниограмму головы в 2-х проекциях , а еще лучше МРТ.
Здравствуйте! Вам уже даны рекомендации по МРТ и рентгену. Советуем воспользоваться рекомендациями врача.