Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Смогу ли я заниматься спортом а именно Киокусинкай каратэ после трещины надколенника

Занимаюсь киокусинкай каратэ почти 6 лет.На тренировке 22 февраля 2016 года когда била вертушку в прыжке(она у меня не получается) просто в моменте удара когда прыгнула приземлилась на левую ногу и произошел какой то хруст и я упала на спину,была сильная боль в колене.Через час боль сошла уже был вечер 19:00 ходить было тяжело,утро не могла ходить,болей не было практически,но колено не сгибалось и не разгибалось.24 Февраля сходила в больницу (живу в селе),херург сказал скорее всего что то с связками,сделала рентген,оказалась трещена.16 Марта 2016 года сняли гипс.На данный момент боли в колене чаще,особенно при сгибе и разгибе.Нога еще более менее сгибается,но не разгибается.При чуть резком движении в колене сильная боль,хруст покалывание.Мой главный вопрос смогу ли я драться?Или хотя бы ходить просто по технике?Какие упражнения для разработки?И если могу вернуться в спорт то через сколько времени?Прошу помогите!
Здравствуйте! Необходимо как можно быстрее сделать МРТ коленного сустава , после чего посетить травматолога . Все прогнозы только после этого