Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Здравствуйте. Ребеночку 1,3 г. Выпили пирантел однократно т.К у нас обнаружили астриц, после этого стал стул кашеообразный и иногда жидкий совсем по чуть чуть, раз 5-7 в день,а иногда очень много.Может ли это быть от пирантела?Уже дней 5 так длится(у нас еще зубы лезут)
Добрый день! Нет, пирантел тут ни при чем. Скорее всего, развился дисбаткреоиз на фоне прорезывания зубов. В таких случаях назначают панкреатин, хилак и пищеварение нормализуется.