Консультации / Хирургия

Что это такое

За левым ухом с детства нечто непонятное. В ранние годы думал что это прыщ или жировик, при нажатии на который выделяется немного бесцветной жидкости с неприятным запахом. Думал что с годами пройдет, никаких мер не принимал, благо что со слухом и ушами никаких проблем не было. Вчера попросил сфотографировать это и пришел в ужас. За правым ухом тоже что-то непонятное, даже не знаю как описать. Смотрите сами
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото не очень понятно. По крайней мере на липому или атерому не похоже. Возможно это подобие открывающихся на кожу протоков заушных слюнных желез. Вам необходимо обратиться к челюстно-лицевому хирургу на очную консультацию.