Консультации / Офтальмология

тропикамид ребенку

дочка( 6,5 лет, в школу еще не ходит) видит 5-6 строчек в таблице. Капали тропикамид 1%, два раза с промежутком в пять минут.Врач сказала, что один глазик+, а второй -0,5. Назначила прокапать еще 10-14 дней на ночь.Сразу сказала, что близорукость на всю жизнь и не лечиться. Насколько это оправданно,т.е. даже если подтвердится близорукость, есть ли какие-то методы лечения и не вредно ли(в инструкции прочитала, что только 0,5% можно). --- врач сказала, что может это спазм аккомодации. Сейчас мы ограничили компьютер и телевизор до 1 часа в день и делаем упражнения для глазок. Достаточно ли этих мер для снятия спазма?( очень пугают побочные эффекты от капель). Спасибо.
Оксана, здравствуйте! Миопия(близорукость) нуждается в лечении. Мы рекомендуем комплекс методик, в том числе запатентованных нами, направленных на стабилизацию роста глазного яблока, профилактику возникновения осложнений. Курсы лечения составляют 10 дней и проводятся около 4-х раз в год.