Консультации / Дерматология и косметология

Прыщ возле соска

Добрый день. Дело в том, что на протяжении нескольких лет, уже не помню точно с какого времени, у меня возле правого соска располагается прыщ (что-то похожее на маленький бугорок равный около 1 мм.) Этот прыщ мне не приносит никаких болезненных ощущений, да и сам он всегда в одинаковом состоянии , не надувается и не выделяет ничего, вот только меня тревожит он по эстетическим соображениям. Мне хочется узнать по какой причине он появился и есть ли возможности убрать его? К письму прилагаются фотографии данного прыща.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Данное образование доброкачественное. Что конкретно - не могу сказать. Во-первых, здесь нужно смотреть очно (оценить консистенцию, плотность, подвижность и т.д.), во-вторых, точный диагноз может быть поставлен после экстракции элемента (гистологического исследования). По поводу удаления образования нужно обращаться к врачу-хирургу. Всего доброго!