Консультации / Гинекология

Гормоны

Здравствуйте! Мне 26 лет. 4 года пытаемся зачать ребёнка, но не получается. У мужа не идеальная спермограмма. А меня интересуют гормоны. Сдавала на 4 ДЦ. 1. Эстрадиол 169 (норма 68-1269), ДЭА-сульфат 7,8 (норма 0,9-11,7), Тестостерон 2,16 (норма 0,31-3,78). Пью Метипред по 1/4 табл., т.к. эти гормоны были на верхней границе нормы. Сейчас вроде нормально. Стоит ли принимать Метипред дальше? Пью его 7 месяцев. Но от него появились больные прыщи. 2.ТТГ 2,28 (норма 0,4-4,0). Слышала, что для зачатия ребёнка нужно меньше 1. Т4 свободный 15,6 (норма 9,0-22,0). 1. Стоит ли мне принимать препараты для его уменьшения? Спасибо.
Напишите результаты спермограммы, Ваш рост, вес, наличие нарушений менструального цикла и косметических проблем. Сделана ли фолликулометрия? ГСГ? Метипред - не нужен, нет оснований длоя его назначения.С щитовидной железой все в порядке - можно ограничиться употреблением йодированной соли в период планирования, во время беременности - йодбаланс.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Отвечаю на Ваши вопросы. Мой рост 167 см, вес 55 кг. Месячные всегда идут по 28-30дней, но за дня 2 начинается коричневая мазня и заканчиваются также. Особых нарушений нет.(но Г говорил про дисфункцию яичников). ГСГ делала-трубы проходимы. Овуляция есть. Но после стимуляции и ИИ (неудачной) 2 цикла подряд нет овуляции и врач снова назначил Метипред и стимуляцию. На лице в области скул, шеи появились очень больные подкожные прыщи, которые долго не проходят. После них остаются бугорки красные. Базирон и др. средства не помогают. Раньше никогда не было прыщей. Спермограмма мужа. Воздержание 3 дня. Объём 4,2 мл.(норма 2-6 мл.); консистенция жидкая(вязкая); разжижение через 15 мин (10-30 мин.); вязкость - (0,1-0,5 см); цвет серовато - жёлтый (белый); запах слабый (специф.); рН 7,2 (7,2-8,0); мутность мутная (мутная). Количество сперматозоидов: в 1 мл эякулята – 46,5 млн (>20млн). Общее кол-во 95 млн (>80 млн); % активно-подвижных 30% (>50%);% мало подвижных 13% (<50%); Из них: % с поступательным движением 12% (<50%). % с маятникообразным движением 1% (2%), % неподвижных сперматозоидов 57%, % нормальных сперматозоидов 45% (>60), % незрелых сперматозоидов 2% (2%), % клеток сперматогенеза 2% (2-4%). Остаточные тельца – немного, агглютинация - нет (нет), кристаллы спермина нет, лейкоциты 2-4 п/зр (до 1 млн/мл или до 10 п/зр), эритроциты - нет (нет), макрофаги - единичные (нет), липоидные тельца - много (много), % патологических форм 55% (<40%), % кол-во живых сперматозоидов ничего не написано почему-то (80-90%). Спасибо большое.
Если есть овуляция - зачем проводилась стимуляция? Напишите результаты фолликулометрии . Нужна консультация андролога (положение не критично, но андролог нужен если живете в Москве - Роживанов Роман Викторович). 17-ОП , СССГ, ДГЕАЭС, Тестостерон общий - на 4-7 дмц (уже после отмены метипреда через 1-2 мес).