Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Боль в плече

Здравствуйте! Занимаюсь тяжёлой атлетикой (двоеборье - рывок, толчок штанги). Пол года назад при разминке плеч с лёгкой палкой проворачивал плечи в положении стоя и что-то хрустнуло в плече. После, рука болела неделю щемящей болью при отведении или при других движениях, однако со временем прошла пока я дал отдых. Теперь, при тренировки толчка штанги после тренировки на следующий день левое плечо становится тугоподвижным, появляется щемящая боль и на следующей тренировке через день не выходит сделать даже 60% от веса который с лёгкостью давался на прошлой тренировке, плечо просто не включается в работу, а прилагая максимальное усилие боль становится сильнее. После, плечо проходит только через 3-4 дня, всё это время в нём дискомфорт. При рывке (выполняется хватом шире) такого дискомфорта нет и после такой тренировки всё в порядке. Последний раз плечо болело около недели, что навело на сильное волнение. Однако сейчас, после недельного отдыха оно снова меня не беспокоит, но скорее всего до первых нагрузок. Стоит ли мне в таком случае делать мрт сустава или можно ограничиться напрямую определёнными методами лечения? Спасибо!
Здравствуйте!Обязательно сделайте МРТ плечевого сустава и очно проконсультируйтесь у травматолога