Консультации / Расстройства сна

Храп

Мой муж сильно стал храпеть. 28 Лет ему. Нос ломал в детстве работа в горячем цеху и вес при росте 182- 100 кг. Опасен ли храп в нашем случае? Нужно ли идти к врачу и к какому?
Доброго дня! Вашему мужу рекомендую ответить на вопросы теста на нашем сайте http://integramed.info/somnology/test/ . В результате получиться ответ в баллах - индекс сонливости. И сразу же будут видны рекомендации- пройти тест ночной пульсоксиметрии или кардиореспираторный тест. Эти тесты позволят оценить опасен храп или нет и определиться с методом лечения. Если будет выявлен только храп- то к ЛОР врачу. Если будет выявлен СОАС то к сомнологу.