Консультации / Педиатрия

У ребенка 2 5 лет после приема пищи раздражение на лице

раздражение вокруг рта в виде ярко красных пятен (не чешется), к следующему приему пищи пятна светлеют, а после еды опять "зацветает". Такая реакция на любую пищу, началось это недели две назад, раньше такого не было, ничего нового из еды не вводили . Пробовали мазать бепантеном - не помогает. Давали капли фенистил и энтеросгель - не помогает. Что это может быть и как с этим бороться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Надо искать причину--для начала сдайте общий анализ крови (повышение эозинофилов может быть косвенным признаком аллергии) и проконсультируйтесь с детским дерматологом. Напишите результаты и будем думать, что и где искать дальше. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся