Консультации / Педиатрия

Непереносимость громкой музыки

Здравствуйте. Сыну 6,5 лет, он не переносит очень громкую музыку, например концерты (в кинотеатрах никогда не жаловался на то, что звуки очень громкие). Говорит, что ему от неё плохо и слезы на глаза наворачиваются, последний раз после такого стресса описался ночью, чего у него не бывает. Подскажите, может ли это быть проявлением какой-то болезни или это особенность нервной системы?
Добрый день! Нервная система ребенка чувствительнее, чем у взрослого. Это не болезнь, но очевидно, что у ребенка повышенная чувствительность и нервная система не справляется с таким стрессом. Нужно проконсультироваться с неврологом, может быть рекомендован курс ноотропов (пантогам, магне в6, витамины гр В), чтобы поддержать нервную систему. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.