Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм ли это

Добрый день! Очень переживаю за свою дочь, ей 1,6. Моя дочь всегда была беспокойным ребёнком, при родах была гипоксия, кс. До года развивалась нормально, пошла в 1,2. С года начала замечать странности в её поведении: очень она любит мотылять перед глазами шнурами и веревками, прям как будто отключается от реальности иногда, никакие иные действия с ними не приемлет, очень расстраивается если забрать у неё любимую веревку... с игрушками играет почти со всеми кроме машинок, кукол и кубиков, повторяет за мной, может играть с посудкой в чаепитие, покормить игрушку, любит играть в догонялки и ку-ку. Но все же из игрушек больше любит сортеры и пирамидки, может собирать их часами. Очень любит листать книги, иногда рассматривает картинки, но чаще просто быстро листает. Заниматься с ней получается редко, не любит когда ее ограничивают, не могу показать как и что правильно делать, не слушает и убегает. Все любимые мягкие игрушки почему-то белого цвета. Очень любит воду, из моря летом не могли вытащить, любит громкую музыку, когда ей аплодируют. С чужими людьми отношения складываются редко, особенно если человек старше 50 на контакт не пойдёт , будет возмущаться и плакать.. к детям интерес пока не проявляет, может подойти ненадолго, посмотрит и уходит. На улице убегает от меня, не оглядывается. Ходит переодически на цыпочках, иногда подолгу кружится на месте. Также беспокоят частые проблемы с кишечником, прстоянное нарушение микрофлоры, в последний раз был найден грибок ,хотя руки моем по 100 раз на день а также кипячу посуду.. ребёнок очень избирателен в еде, невозможно её накормить новым продуктом, меню достаточно скудное. Словарный запас не богатый, знает слова: уйди, отпусти, пока, ав, мяу, мультики, тогда когда что- то нужно громко зовёт маму или папу, указательного жеста нет. В глаза смотрит, но бывает что совсем не хочет общения, уходит и играет в одиночестве(( Ходили по неврологам, в поликлинике местной меня уверяли что с ребёнком все нормально, просто гиперактивность. В другом мед учереждении врач после ээг и рег поставила диагноз Гипертензионно-гидроцефальный синдром и зпрр , сказала что аутизма не видит, назначила лечение. И все же меня мучают сомнения, постоянно к ней приглядываюсь и нахожу странности в поведении(( Могут ли перечисленные странности в поведении быть следствием поставленного диагноза, или это все же АЧ???
Здравствуйте! Конечно, надо исключить неврологическую патологию. Если гипертензионно-гидроцефальный синдром, то надо пройти обследования. Просто так "от балды" этот диагноз ставят не очень квалифицированные специалисты. Его надо подтверждать. Так же сдайте анализы на целиакию и на непереносимость казеина. И купите ей хороший витаминный комплекс, коли так плохо кушает. Античных черт в комплексе не вижу. Да и рано еще.