Консультации / Педиатрия

Манту

Здравствуйте! Вчера дочке (1.5 Года) сделали манту. Все было хорошо, но вот сегодня она целый день очень капризная, а после дневного сна у нее красный нос, красные глаза и вокруг глаз. Температуры нет, аллергии тоже ни на что не было, кушаем как и раньше, цитрусы, шоколад и сладкое не давали. Это может быть реакция на манту? Заранее спасибо!
Добрый день! Аллергическая реакция на манту хоть и бывает, но редко. За ребенком нужно продолжать наблюдать, зачастую так начинается ОРВИ. Здоровья Вам!