Консультации / Педиатрия

Повышен белок в моче

Добрый вечер,у ребенка повышен белок в моче уже два месяца.Оам вначале был плохой-лейкоциты,эритроциты,бактерии,белок,узи-расширение лоханок 8 мм,члс-14 мм,суточный белок был в норме,врач назначил антибиотики,так как поставил воспаление мочеполовой системы,пропили таблетки,анализы сдали через неделю,всё идеально,но опять белок 0.20 При норме 0.1, Узи лоханки в норме,но чашечки 7 мм,поставили признаки гидрокаликоза обоих почек.Скажите пожалуйста,когда исчезнет белок?Почему он не снижается,воспаление же прошло,может чашечки не успели прийти в норму? Спасибо.
Добрый день! Не видя анализов мне остается только предполагать. Это может означать, что небольшое воспаление дают не бактерии, а вирусная инфекция или нагрузка на пищеварение. Попробуйте ограничить молочку, укрепляйте иммунитет (препараты эхинацеи, интерферона, обильное витаминизированное питье) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.