Консультации / Кардиология

Подъем давления

Мне 42 года, мое давление 110-115/70-75.Мама тоже гипотоник - с таким же давление всегда, вообще наследственности на гипертонию вроде нет. В первый раз в жизни в выходные ( стресса не было)поднялось давление- почувствовала сразу ухудшение за 20 минут поднялось со 135/90( как только почувствовала ухудшение) до 168/100 , пришлось вызвать скорую, снизили,давление пришло в норму. А понедельник на прием к участковому - кровь,моча в норме. Эндокринолог -гормоны в норме. Невролог - тоже никаких причин не определила,хотя жалобы на дискомфорт в шейном отделе есть, физио - магнит шоп - прописала, я прошла, кавинтон пью. Терапевт прописала перинева- 4 мг 1 раз в день под контролем давления. С такой рекомендацией у меня не получилось этот препарат пить,т.К.Давление было мое ( утром 105/65, в течение дня и вечером до 115/75). Прошло 25 дней и опять резко почувствовала плохо - давление 160/100 - капотеном 1т. Давление снизилось ( как прописала доктор для экстренных случаев). Прихожу на прием, чувствую себя плохо - голова кружится и болит,тошнит, давление в норме.Спрашиваю как же мне принимать переневу, ответ врача - под контролем давления.Я объясняю,что давление не поднимается, а она - ну к вечеру может подняться и скорее всего у вас давление на фоне психо-эмоционального состояния, необходимо обратиться к психотерапевту. Я конечно понимаю, что работа моя почти сплошной стресс и большая эмоциональная нагрузка и не исключаю необходимости консультации психотерапевта. Только я не поняла - как же мне принимать перенева, если давление не поднимается выше моего. Конечно я испытываю некоторое беспокойство на прием препаратов снижающих мое и так не очень высокое давление,и тем более на постоянной основе. Хотелось бы услышать ваши рекомендации
Если гипертонии нет, то никак не принимать. Надо лечить нервную систему, поскольку подъемы давления вторичны.