Консультации / Офтальмология

Заворот нижнего века у ребенка

У ребенка 1,10 заворот нижнего века с рождения. До года много раз были на приеме у офтальмолога, делали промывание слезного канала в 4 мес., Никто не обратил наше внимание на это. Недавно узнали, что это заворот. На приеме у офтальмолога осмотреть себя почти не дал, но что это заворот подтвердил, врач нам сказал, что таким маленьким операции не делают, приходите через год. Пока сказали заклеивать пластырем, ребенок не дает. Каждый день на глазках появляется немного гноя, посередине глаза. Что нам предпринимать, на что настраиваться, куда можно обратиться (мы живем в нижегородской области).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть дефект развития нижнего века или спазм волокон мышцы века, в результате которого происходит заворот края века и ресниц (трихиаз). Будучи повернутыми к глазному яблоку, ресницы постоянно травмируют роговицу, и это причиняет боль ребенку, могут появляться слизистые или гнойные пленки и слезостояние. Если не лечить, может стать причиной образования эрозии и воспаления роговицы. Покажите ребенка детскому офтальмологу по месту жительства или приезжайте к нашим специалистам. Не откладывайте визит!