Консультации / Онкология

Контакт с онкобольным

Добрый день, подскажите пожалуйста, сложилась непростая ситуация. Предстоит поездка с ребенком 2 х лет в гости к матери мужа. У нее рак, метастазы, уже не лечат. Последняя стадия. Знаю, что рак не заразен, но у дочки проблемы с иммунитетом, герпес 1 и 2 вида. Иммунитет ослаблен. В данном ситуации, ограничить ли общение ребенка с бабушкой или вообще избежать поездки? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Этиология и патогенез онкопатологии пока неясна. Существуют множество теорий о возникновении рака.Одна из них вирусная теория. Есть некоторые локализации злокачественных опухолей, в возникновении которых большую роль играют вирусы.Однако данных о передачи болезни от человека к человеку при контакте нет.