Консультации / Педиатрия

Боли в левом боку

Здравствуйте .Помогите пожалуйста ,дайте совет...Моему сыну 3 года 7 месяцев дважды просыпался от боли (по его словам) в боку левом,плакал минут 5 не больше,потом успокаивался и все вроде забывал,когда первый раз так получилось не придала особого внимания,но когда второй раз ,вызвала скорую,нам предложили проехать к хирургу на осмотр и мы ездили (она его долго мяла и сказала обратиться к гастроэнтерологу ),мы сдали кровь (соэ -25,лейкоцыты-11,4,гемоглобин-122,нейтрофилы сегм.-64,Палочк.-2,Лимфоциты-28,цветной пок.-0,78) Моча(плоские-1,2,лейкоцыты-1-2,эритроциты -0-0-1,слизь-2 сахар-0,белок-0,прозрачность -норм),сделали узи брюшной полости(печень по краю реберной дуги,эхогенность в норме,мочев.Пуз.27*14 Обычной формы,подж.Жел.Головка-8,тело-6,хвост-9,селезенка 80*39,структура сохранена.),Пошли к гастроэнтерологу,мяла его она мяла и сказала,что такой показатель соэ это не к ней вопрос ,назначила тримедат 1/4 табл. 3 Раза в день 10 д.,Фосфалюгель 1 ч .Ложку три раза в день 10д. И диету 5.Ребенок активный ест хорошо,ни на что не жалуется (правда сегодня опять сказал бочок болит... И тут же забыл),когда засыпает и спит может просыпаться и жаловаться на задолженность носа,но сопли не текут и нос не забит,а иногда проскальзывает некая гнусавая нотка,что же у нас может быть?Правильно ли лечение назначено?
Это может быть и ОРВИ с абдоминальным синдромом и реакктивный панкреатит. На разбираться