Консультации / Педиатрия

Билирубин

Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца, желтушка до сих пор не проходит. Участковый врач на это внимание не обрачает, дала направление когда сами панику завели в 1,5 месяцев. И тогда посмотрела и ничего не прописала. Результаты анализа 8.04.16 Следующие: билирубин общий- 65,4, билирубин- 10,9, алат- 34,4. Асат- 58,3. Результат узи хороший ничего не увеличина( делали 30.03) Пили только уголь активированный ( врач назначила после анализов) гуляли на солнышке. Ребёнок не вялый, кушает хорошо, 1,5 месяца вес был 4900( родились 3250) на гв. Может стоит перездать кровь?
Здравствуйте! Такой уровень билирубина для ребенка такого возраста укладывается в пределы нормы. Только Вы не указали за счет какой фракции идет увеличение. Если за счет непрямого, это прегнановая желтуха (из-за грудного молока), в типичных случаях проходим сама. Обычно рекомендуют отменить ГВ хотя бы на сутки, и желтуха проходит быстрее. И желчегонное, и прогулки на солнышке, и контроль билирубина.