Консультации / Неврология

Судороги

Здравствуйте! Нам сейчас 1,5 месяца. Мы родились 2 марта. В роддоме на 3 день на моих глазах ребенок начал синеть, испугавшись побежала за врачами, на что они дали ответ: не справился с дыханием. Благополучно выписались домой. И вот 15 марта дома я замечаю, что ребенок во время сна открыл широко глаза, немного стали дергаться ножки, слышны звуки глотания, голова немного опрокинута вверх, взгляд в одну точку и дергующиеся веки, секунд через 20 стал синеть, еще через 10 секунд (продолжая оставаться синим, т.К. Не дышал) перестал двигаться совсем, сделали искусственное дыхание - пришел в себя, порозовел и тут же уснул крепко. Так повоторилось еще один раз. На скорой приехали в больницу на госпитализацию. Но лечение нам не назначали, т.К. По словам врачам: "мы не видели этих судорог, поэтому ничего сказать не можем". Ну, и лежали мы там 5 дней от желтушки лечились. После выписки (21 марта) всё было хорошо, судорог не было. Но 4 апреля все повторилось, только он больше не синел, мог дышать носом. 5 Апреля мы пришли на плановый прием к педиатру, и прямо там на глазах у врача у него снова происходит этот приступ. Пишут срочное направление на госпитализацию, снова едем в больницу, попадаем уже в другое отделение. Сделали всевозможные узи: брюшной полости, головного мозга, почек, сердца.. Всё в норме.Также сделали мрт-оно показало кровоизлияние в правом полушарии мозга. Назначили нам капать глюкозу и хлорид натрия, также принимаем динекс и пантогам, кололи внутримышечно еще витамин в6. Вопрос такой, диагноза мне не говорят, но утверждают, что не эпилепсия. Тогда что же это? И на сколько эффективно повлияет лечение? И каковы должны быть мои действия при повторных судорогах? Ребенок первый, маленький еще, очень боюсь.
Здравствуйте. Это вопросы для врачей, которые наблюдают ребенка. Заочная консультация бесперспективна.