Консультации / Хирургия

шишка на грудной клетке

Здравствуйте, у десятимесячного ребенка неожиданно появилась шишка на грудине справа от середины. Боли вроде бы не испытывает ребенок, узи показало уплотнение, на рентгеновском снимке ничего не видно, врачи предполагают кисту или гемангиому. Если бы ударилась, было бы посинение, то есть на гематому не похоже. Уплотнение продолговатое, не круглое, немного мягкое. На груди видно возвышение небольшое. Что может быть и как лечить это?
Без очного осмотра и анализа результатов исследований определить, что это, сложно. Покажите ребенка торакальному хирургу.