Консультации / Хирургия

Шишка на грудной клетке

Здравствуйте доктор. Я как-то нечаянно нащупала у себя уплотнение на грудной клетке справа, сантиметров на 5 выше груди. Визуально его не видно, но проводя рукой я его чувствую. На ощупь как хрящик, безболезненное. Пошла сегодня к хирургу, он посмотрел, сказал, что ничего плохого не видит, это из-за скалиоза. Но для успокоения я могу пройти рентген. Делать его мне бы не хотелось, поскольку 8 месяцев назад я делала и флюроографию, и КТ. Все было в норме. Все-таки не хочется обучаться лишний раз. На последней флюроографии врач дописал ручкой, что у меня скалиоз грудного отдела. Скажите доктор, моя шишечка может быть нормой? Могу ли я расслабиться и не думать о ней или все-таки стоит пройти рентген? Могут ли это быть последствия скалиоза? Что-то я очень переживаю.
Здравствуйте. Думая ничего страшного нет. Просто надо наблюдать. Здоровья Вам!