Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте! Мне 23. Аллергия началась примерно 5-6 лет назад. Всю жизнь жила с кошкой породы "персидская", после смерти кошки через 7 месяцев завели кошку вроде сибирской. Когда кошка немного выросла у меня начались симптомы аллергии (насморк, чиханье, глаза слезились) сходила к аллергологу, сказали сдать кровь на аллергию (сдавала общий) выявили аллергию на кошку и пыль (ранее не было). Пила постоянно лекарства от аллергии (кларитин), помогали временно. Сказали увезти кошку из дома (так и сделали, отдали) симптомы пропали, проявлялись тогда, когда приходила к людям у кого есть кошки дома. Странно, что в последнее время я симптомов замечать не стала, даже на руки брала котов у знакомых и нечего не было...Подумала, что аллергия прошла, сдала для проверки кровь повторно на эпителий кошки и домашнюю пыль. Результаты: !!! Е1 кошка (эпителий)ige 76.9 Кме/л норма 0 - 0.1 !!! Нр1 панель домашняя пыль 1.32 Кме/л норма 0 - 0.1 Хотела уточнить на сколько плоха ситуация и можно ли заводить кошку с такими анализами?
Добрый день. Контакт с кошкой вам противопоказан, так как может равиться астма, тем более нельзя заводить кошку дома. Аллергия, возникшая во взрослом возрасте, как правило продолжается всю жизнь.