Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия Маера болезнь пертеса

Здравствуйте ! Прошу вас помочь мне и дать консультацию по болезни пертеса. Я так понимаю что моих документов не достаточно но это все что у меня есть, про мрт и узи узнала из интернета и поэтому смогу сделать 19 апреля так как нужно ехать в большой город. Расскажу пред историю: моему сыну 3 года 16 февраля мы спали ночью я хотела его пододвинуть к себе и вышло так что взялась за согнутое колено так как нога была расслаблена ему стало больно но он быстро успокоился. Утром он начал хромать в течении дня он рассхаживался и мог бегать.... Вечером ложились спать а утром он опять не мог встать на ногу начинал хромать..... И так каждый раз.... 19 Числа мы пошли на прием к хирургу так как в нашем городе нет ортопеда и сделали снимок хирург поставил болезнь пертеса. Направил нас в караганду в клинику макажанова конечно по очереди и по записи что заняло какое то время потому что иногородних без записи не принимают. Продолжу 19 февраля мой сын стал не просто хромать но и подволакивать ногу а по ночам он не мог уснуть нога сильно болела мы пили ибуфен днем он как и прежде мог бегать и боль проходила.... 24 Февраля он уже просто прихрамывал 1 марта все прошло он перестал хромать обычно ходил бегал ничего не беспокоило .... И вот на протяжении двух месяцев мы находимся дома без какого либо лечения потому что ждем очередь в больницу но и туда мы попадем только 5 мая потому что там карантин........ 12 Апреля я повезла ребенка в астану посмотрев его врач сказал что уже есть укорочение ноги на 1см назначил хоть какое то лечение ...... Я прошу вас дать консультацию по диагнозу и возможное лечение... Еще прошу сказать если мы к вам приедем на консультацию и лечение сколько это будет стоить и как часто нужно будет к вам ездить заранее спасибо! Все файлы проверены, вирусов нет
К вопросу приложено фото
Добрый день! Есть вопросы. Первое: неужели хирург, который смотрел Вашего сына 19 февраля кроме напрвления в больницу не дал никаких рекомендаций??? Неужели не сказал, что нельзя наступать на ногу? Второе: 12 апреля вы были с ребенком в Астане и доктор "назначил хоть какое то лечение". Что это за лечение? Может быть он уже все вам написал и вы начали лечиться? И третье: снимки больше не повторяли? Уже 2 месяца прошло. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Нет снимки болше не делали. Я попрасила мне сказали: вы что хотите облучение....
Добрый день! В процессе лечения необходимо делать снимки, чтобы контролировать ситуацию. Или их вам не будут делать? Так что по поводу рекомендаций? А не было ли проблем с тазобедренными суставами проблем до 1 года? С уважением. Ирина Бут-Гусаим.
Проблем до года с тазобедриными суставами не было начал ходить в 9 месяцев.....Но уменя были тяжолые роды тазовое предлижание сына вытягивали и повредили левую сторону..... У нас был парездюшено эрба левой руки.... Кривошея...Синдром двиготельных нарушений..... Кровоизлеяние в сосудистое сплетение...... Гипоксически ишемическое поражение цнс....Вражденная пневмония ....Снимки у нас делают раз в полгода я конечно буду настаивать что бы сделали... А на нашем снимке можно ошибочно поставить болезьнь пертеса?
Добрый день! На снимке отчетливое снижение высоты головки левого бедра. Неоднородность структуры. И хотя необходимо делать два снимка, чтобы видеть задний край головки бедра, по этому снимку я бы сделала вывод об остеохондропатии головки левого бедра и лечила бы Вашего ребенка. С уважением. Ирина Бут-Гусаим