Консультации / Отоларингология

Стоит ли делать септопластику

Здравствуйте! После рентгена носовых пазух (первый снимок) лор направил меня на операцию по коррекции искривлённой носовой перегородки. При этом полтора года назад другой врач после рентгена (второй снимок) ничего не сказал. Неужели что-то изменилось? Стоит ли делать септопластику?
К вопросу приложено фото
Оба снимка указывают на выраженную деформацию носовой перегородки. Думаю, без операции носовое дыхание у Вас будет неудовлетворительным.