Консультации / Отоларингология

Боль в ухе

Здравствуйте,доктор. 3 Дня назад меня ударили по уху ладонью,в ухе сразу зазвенело и появилась заложенность. Спустя 3 дня я решила закапать капли,чтоб облегчить ситуацию и заразу ощутила резкую боль,теперь ухо болит и я не могу уснуть. Как облегчить теперь эту ситуацию? Можно ли делать водичкой компресс или погреть ухо синей лампой?
В данной ситуации лучше не заниматься самолечением, чтобы не возникли осложнения в виде стойкой тугоухости. И категорически воспрещается прогревать без предварительного осмотра врача. Как можно быстрее покажите свое ухо оториноларингологу по месту жительства.