Консультации / Педиатрия

Боль привсталенни свечи

Здраствуйте меня зовут татьяна .У меня ребенку 3 года при температуре поставила свечку нурофен, ребенок говорит что ему больно, что это может быть и куму обратиться это уже непервый раз.
Добрый день! Свечка может вызывать боль только при неаккуратном введении, когда ребенок сильно зажимает сфинктер. Чтобы этого избежать, нужно предварительно подержать свечку в руке, чтоб подтаяла и ввести лишь потом. Либо пользоваться сиропом нурофен