Консультации / Хирургия

Рассечение губы

При падении вперед лицом сломала переднии зубы, при этом один зуб впился в губу и сильно ее повредил (остатков зуба в губе нет, откололся целостно). Отек спал через 2-3 недели, но на месте повреждения губы зубом образовалось внутри уплотнение, которое уже не проходит 1,5 месяца с момента падения. Подскажите, пожалуйста, что с ним делать чтобы рассосалось? И что это: заживающие долго ткани или внутренняя гемотома? Заранее благодарю!
Здравствуйте. Это может быть как гематома, так и инфильтрат, а возможно уже и рубцовая ткань. Чтобы исключить гематому можно рекомендовать выполнение узи мягких тканей для визуализации возможного жидкостного компонента в составе данного образования.