Консультации / Хирургия

Рассечение губы

Здравствуйте! Сегодня вечером мой сын рассек верхнюю и нижнюю губы (внутреннюю часть). В него врезался скейтер. В больнице ему наложили несколько швов ни нижнюю губу и один шов на верхнюю губу. Врач сказал дома обрабатывать зеленкой. К ночи губы сильно распухли. Посоветуйте, пожалуйста, что нам надо делать и чем ежедневно обрабатывать губы.
Здравствуйте, отек практически всегда возникает при травме губ, но лучше находится под наблюдением хирурга или травматолога, так как возможно инфицирование ран (воспаление). Швы на внутренней части губы обрабатывать не нужно, на коже - 1 раз в день подсушивайте спиртовым раствором "зеленки".