Консультации / Хирургия

Рассечение губы

Здравствуйте, два дня назад получил травму (меня ударили в верхнюю губу нанесли рассечение верхней губы ) . Врач наложил швы но я не знаю как лечить губу чтоб не было шрама. Можно мазать до снимания швов или после и чем мазать пожалуйста помогите
Добрый день! Чем бы вы ни мазали, рубец он появится - это такой закон регенерации клеток. На момент нахождения швов категорически запрещено мазать место раны мазями на жировой основе! Если вас так пугает наличие рубца, то после снятия швов, обращайтесь к косметологам - сделают пластику