Консультации / Хирургия

Панариций

Опух палец, под ногтем гнойник, ноготь оттопырился.. Боль адская, при сгибании-разгибании особенно, палец горячий, 3 дня держу в солевом растворе и прикладываю мазь вишневского. Можно ли дома как-то вылечить? Очень боюсь идти к хирургу
Здравствуйте. По поводу подногтевого панариция шансов что он сам прорвется мало. Лучше не испытывать судьбу и обратиться к хирургу. Необходимо будет удалить Ноготь или часть его и далее перевязки.