Консультации / Диетология

Нужна примерная диета чтобы терять вес и сращивать сломаную ногу

Здравствуйте! Такой вопрос. 29 Декабря сломала ногу, лежала на вытяжке, 13 января сделали операцию. Всего три недели пролежала в больнице, скинула 13 кг. На сегодняшний день набрала обратно 8 кг, потому что мало двигаюсь (хожу на костылях). Врач травматолог посоветовал сбрасывать вес, потому что кости слабые, намечается остеопороз. Сейчас вес 88 кг. Посоветуйте пожалуйста примерную программу питания, чтобы были витамины и кальций (так же пью их в таблетках), и чтобы потихоньку сбрасывать вес.
Здравствуйте! Ограничьте мучное, сладкое, газировку, питайтесь дробно и небольшими порциями. При приеме пищи сочетайте правильные углеводы (крупы, овощи, темный зерновой хлеб, спагетти из муки грубого помола) с белком (нежирные мясо, птица, рыба, творог, белые сыры, яйца), фрукты в первой половине дня. Так как вы меньше двигаетесь, то и объем еды должен стать соответственно этому меньше. Вы можете обратиться к эндокринологу для назначения витамина Д, тк он практически у всех в дефиците. Он укрепляет иммунную систему, способствует усвоению кальция. И при его приеме пусть в рационе будет достаточное количество молочных и кисло-молочных продуктов. "Намечается остеопороз" не от нехватки кальция в питании, а из-за обездвиженности, поэтому по мере возможностей старайтесь больше двигаться, узнайте, есть ли для вас специальные программы ЛФК.