Консультации / Гинекология

Бесплодие в браке

Здравствуйте,мне 31 год.В 24 родила ребёнка,2012 г.Начали планировать второго.Сильно выпадали волосы и было нарушение мц;сдала на разные гормоны.Оказалось,что 17-гоп больше и лг больше фсг в3 раза.Назначен был метипред(начинали с чеивертинки,дошли до 1.5 Таб.;Сейчас опять идём на снижение.Анализ крови через кажые две недели).При повторном обследывании в 13-14годах:17-гоп в норме,лг больше фсг была назначена стимуляция(клрстилбегит,хгч,метипред).Стимулировались где-то до года,толку так и не было.Узи ставило под вопросом аденомиоз,в 15 году сделали лапороскапию с иммуногистохим. Исслед.:Поогестерон в железах 7-8 сильный уровень экспрессии;прогестерон в строме 5-8 средний уровень;эстроген в железах 3-4 слабый уровень;эстроген в строме 0-2 отрицательный уровень экспрессии.Что может косвенно указывать на склонность эндометрия к гиперпластическим состоянием.После чего назначались дюфастон,клостилбегит,прогинова и т.П.В декабре 2015 назначили визанна+метипред.На сегодняшний день 17-гоп норма,но на фоне визанны время от времени идут выделения,сегодня врач назнач.Авелокс???Чтобы убрать выделения???(В диагноз было добавлено:нмц репродуктивного периода(вдкн,стёртая форма).Скажите:правельно ли мне делают назначения?И есть ли надежда забеременнить второй раз?
Здравствуйте! При таком стаже бесплодие необходимо переходить к ЭКО и отслеживанию качества эмбрионов, с коррекцией толщины эндометрия к переносу.По назначению Авелокса сказать сложно, возможно в мазках были выявлены лейкоциты.