Консультации / Психология и психиатрия

2 года в браке без детей-это бесплодие

Мне 27 лет. Что делать, если поставят бесплодие? Какие шаги? Как себя подготовить,как не разрушить брак? Больших затрат особо не потяну. <suda.ule@yandex.ru>
Здравствуйте! Я не специализируюсь на проблеме бесплодия, этот вопрос вам лучше адресовать гинекологу. Но с позиции психолога могу совершенно точно сказать что зачастую забеременеть мешают не какие-либо нарушения в организме, а наши предубеждения, страхи и т.д. . Знаю несколько случаев, когда девушки беременели именно тогда, когда меньше всего думали об этом. При том что врачи ставили бесплодие. Обратитесь к гинекологу, он поможет установить, есть ли какие-либо нарушения в организме, которые не позволяют иметь детей. Что касается подготовки себя и супруга - эти вопросы вам лучше задать психотерапевту. Есть замечательный специалист, который занимается этой проблемой - http://anastasia-knyaz.com/