Консультации / Отоларингология

Пульсация в ухе в положении лежа

Доброго вам дня, суть проблемы и немного от том что и как началось (или вопроса и её отсутствия возможно) вот в чем, как то лежал себе спокойно ночью ковырялся в планшете, ну и заметил непонятный посвистывающий легкий шум в правом ухе чередованиями, как пульсацией (тихий совсем и ненавязчивый), ну или показалось что в нем по крайней мере, не предал особого значения перевернулся на левый бок шум пропал (по этому и сделал вывод что в правом ухе) на следующий день или через день, уже не упомню т,к было на прозо-прошлой неделе, по расписанию у меня тогда до этого явления, была силовая тренировка (по моему за день) с тяжкими гирями и доп нагрузками при отжимания + 25кг, после этого явления тренировки естественно приостановил (на неделю примерно), прокапал по савету товарища (отинум) вродь проходить начало и притихать но сохранялось ночью и реально не приносило столько раздражения и неудобства, и дня через 4 я даже сделал легкую тренировку но уже с своим весом, и пульсация через еще пару дней (как посвистывание с дыханием звучащая уже отчетливо, прошла и я в общем обрадовался и решил ну всё пронесло, один день прямо с утра я проснулся без неё и до самого вечера ну и ночи конечно я её не слышал больше, в любых положениях тела, но на следующее утро вернулась) в этот день у меня тоже попала легка тренировка с отжимании и гирькой, без долгих нагрузок минут 15-20 времени, и вот опять утром я проснулся на правом боку и слышу эту пульсацию. Из особенностей и наблюдений за собой, отмечу что не слышу её и нет её, когда я прямо сижу или хожу и стоя в общем, услышать могу при наклонах головы в правую нижнюю сторону но не всегда, хорошо начинаю слашать когда ложус на подушку, на спине слышу слабее на животе сильнее, как и на правом боку, отчетливее все таки слышу правым ухом, было что она значительно усилилась в полной тишине ночью и тогда я понял что все таки справа. Может и подскажите, что это как бороться, может попробовать прогреть ухо, а главное на сколько опасно, я сейчас в таких условиях что диагностов нету ну никак, а те что есть не в тех сферах опытны, надо ехать за 600км чтоб попасть к нормальным и все объяснить ну и наверно проверить, а смогу не раньше чем через месяц. С уважением, игорь!
«Уважаемый Игорь! То, как Вы описываете своё состояние может быть следствием целого ряда обстоятельств: 1. Периодическое физическое напряжение, обусловленное Вашими спортивными занятиями. 2. Изменениями артериального давления, что требует динамического наблюдения терапевта. 3. Незаметно для Вас, перенесенным средним отитом. 4. Но, самое главное, исподволь развивающейся нейросенсорной тугоухости, которая может вызвать тяжёлые, необратимые последствия. Для решения этих вопросов необходима очная консультация. С уважением Наум Айзикович Шварцман. 13.04.2016
Понятно спасибо вам, ваш коллега отправил меня к сурдологу, а там думаю и дальше, еще раз спасибо.