Консультации / Отоларингология

Беспокоит пульсация в левом ухе

После насморка и неудачного ( сильного) высмаркивания стала слышать пульсацию в левом ухе, особенно отчетливо в тишине и положении лёжа. Ухо не болит, не стреляет. Но если приложить руку к уху и резко отпустить, то становится очень больно и неприятно. В далеком прошлом перенесла операцию на исправление перегородки( как раз таки левой). Может ли быть вялотекущий воспалительный процесс в ухе, как последствие ОРВИ ? Месяца 2 уже не подходит пульсация. Спасибо.
Так у Вас может протекать евстахиит. После полного стихания воспалительных явлений в слуховой трубе, всё должно прийти в норму. Особого лечения, я считаю, не требуется.