Консультации / Отоларингология

Пульсация в ушах на фоне приема Амоксициллина

Добрый день. Помогите, пожалуйста, в моей ситуации. 20 декабря я очень простыла. Сильно болело горло, сухой кашель, сопли. Где-то через неделю кашель стал продуктивным и сошёл на нет. Осталась незначительная боль в горле и слизь, которая уже не текла из носа, а стекала по горлу, когда лежу. Часто отхаркивала уже зеленокоричневую слизь (которая была более крепкая, чем сопли). Пошла я к лору. УЗИ пазух сделала и выписала мне Амоксициллин 1000 3 раза в день в течение недели. На второй день приема у меня начали болеть все мышцы (ноги, руки, спина), очень стала болеть голова и глаза (не только при движении). Я решила, что это из-за высокой дозы антибиотиков и стала пить на третий день 1000×2 те 2 штук в день с интервалом 12 часов. На четвёртый день стало мульчировать в ушах в положении лежа и покоя (когда не двигаются головой). Я смогла осилить антибиотик только 5 дней. После отмены голова перестала болеть. Глаза тоже меньше. А вот пульсация в левом ухе еще не ушла. Очень мешает спать. Вернусь. Повернуть голову в другую сторону, 10 секунды тишины и опять.. Не знаю, что это? Из-за антибиотика? Нужно уже что-то делать или еще подождать? (3 дня после отмены антибиотиков) И еще, слизь из носоглодки полностью не ушла. Конечно не зелёная как была, но не ушла полностью. Я просто уже не могла с таблетками (пила таблеток антибиотика и таблетку обезбаливающего). Скажите, пожалуйста, что это может быть с ухом? Может ли это быть из-за Амоксициллина? Не слишком ли мне большую дозу прописали? (Мне 38 лет, 54 кг). Какие анализы здать (проверить ухо)? Спасибо большое заранее
Вероятнее всего, так у Вас протекает евстахиит. Дело вовсе не в антибиотиках. Рекомендую выполнить аудиометрию.