Консультации / Педиатрия

Сильно ли повлияет на результаты анализов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сильно ли повлияет на результаты анализов на химию и вэб если ребенок за 40 минут выпил воды и проглотил аскорбинку...? Очень переживаю. Ребенку 6 лет. Не углядела...
Здравствуйте. На антитела или ПЦР к ВЭБ не влияет, в биохимии крови могут быть изменения по уровню сахара, которые недостоверны. Возможно, биохимию надо будет пересдать, если какие то параметры покажутся доктору сомнительными. Воду (просто чистую) пить перед сдачей крови можно.
Спасибо большое за ответ)))