Консультации / Терапия

Влияние алкоголя на результаты анализов

Добрый день. Забыв о том, что мне на след. день сдавать утром кровь на биохимию, выпил накануне вечером 1л. пива. Скажите, может ли это повлиять/исказить результаты анализа ?
Здравствуйте. Может повлиять. С момента последнего приема алкоголя до сдачи биохимического анализа крови должно пройти не менее 2 суток.
А на какие параметры и на сколько сильно может повлиять ?
Может вызвать повышение печеночных трансаминаз - АЛТ и АСТ. Насколько сильно - зависит от индивидуальных особенностей организма.