Консультации / Гинекология

Здравствуйте!

Мне 22 года, признали кисту яичника сначала на правом, а затем УЗИ показало на левом. Делала капельницы (митрогил) и пила таблетки, но киста ни как не проходит есть боль в правой стороне. Скажите пожалуйста что можно попробовать еще. Можно ли ее вообще вылечить? Может быть попить какие нибудь травки? Если делать операцию есть вероятность что киста опять будет, если она переходит от одного к другому яичнику? И еще скажите пожалуйста могут ли повлиять роды на кисту? (после родов она уйдет?)
нужно сдать анализ крови на гормоны, возможно киста появилась вследствие гормонального нарушения, если анализы подтвердят это, лечиться нужно будет гормональными препаратами.